Vereinsrekorde

Stand: 10.06.2024

Vereinsrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:31,79 21.06.2015 Marl
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:13,29 28.06.2014 Rheine
200 S Isabel Rade 1973 02:49,40 05.11.1994 Ibbenbüren
50 R Kim Kleimeier 1991 00:33,96 04.03.2007 Greven
100 R Nadine Fieke 1980 01:12,27 16.01.1999 Gelsenkirchen
200 R Malin Machate 1999 02:38,42 10.11.2013 Rheine
50 B Hannah Grabbe 2004 00:36,39 09.12.2018 Gelsenkirchen
100 B Hannah Grabbe 2004 01:20,93 08.12.2018 Gelsenkirchen
200 B Jia-Ming Shi 2000 02:55,99 08.12.2013 Gelsenkirchen
50 F Lucy Springensguth 2004 00:29,19 02.11.2019 Wuppertal
100 F Vera Schlautmann 1994 01:04,42 30.05.2010 Ibbenbüren
200 F Lucy Springensguth 2004 02:22,65 12.09.2021 Wuppertal
400 F Lena Schäpermeier 2004 05:04,57 19.11.2016 Coesfeld
800 F Vera Schlautmann 1994 10:43,71 30.01.2010 Ibbenbüren
1500 F Malin Machate 1999 20:53,55 25.01.2014 Ibbenbüren
100 L Jia-Ming Shi 2000 01:13,82 30.05.2015 Ibbenbüren
200 L Jia-Ming Shi 2000 02:40,85 28.06.2014 Rheine
400 L Nadine Fieke 1980 05:51,96 22.02.1997 Gelsenkirchen

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 11 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jana Schumacher 1988 00:36,47 23.05.1999 Montargis (FRA)
100 S Lena Schäpermeier 2004 01:25,43 13.12.2015 Gelsenkirchen
200 S Malin Machate 1999 03:46,11 13.06.2010 Ochtrup
50 R Lena Schäpermeier 2004 00:36,73 19.09.2015 Montargis (FRA)
100 R Lena Schäpermeier 2004 01:18,05 12.12.2015 Gelsenkirchen
200 R Lena Schäpermeier 2004 02:44,99 13.12.2015 Gelsenkirchen
50 B Jana Schumacher 1988 00:41,53 23.05.1999 Montargis (FRA)
100 B Jia-Ming Shi 2000 01:27,72 10.12.2011 Gelsenkirchen
200 B Jia-Ming Shi 2000 03:10,24 27.11.2011 Lengerich
50 F Lena Schäpermeier 2004 00:32,07 19.09.2015 Montargis (FRA)
100 F Lena Schäpermeier 2004 01:08,81 13.12.2015 Gelsenkirchen
200 F Lena Schäpermeier 2004 02:28,75 12.12.2015 Gelsenkirchen
400 F Lena Schäpermeier 2004 05:39,31 25.01.2015 Ibbenbüren
800 F Jia-Ming Shi 2000 12:57,72 13.02.2011 Gelsenkirchen
100 L Jana Schumacher 1988 01:21,69 23.05.1999 Montargis (FRA)
200 L Lena Schäpermeier 2004 02:53,25 12.12.2015 Gelsenkirchen
400 L Lena Schäpermeier 2004 06:30,20 25.01.2015 Ibbenbüren

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 12 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:35,27* 08.12.2012 Gelsenkirchen
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:16,32 09.12.2012 Gelsenkirchen
200 S Malin Machate 1999 03:10,22 13.02.2011 Gelsenkirchen
50 R Lena Schäpermeier 2004 00:35,56 19.06.2016 Rheine
100 R Lena Schäpermeier 2004 01:16,05 22.05.2016 Ibbenbüren
200 R Lena Schäpermeier 2004 02:45,31 11.12.2016 Gelsenkirchen
50 B Jia-Ming Shi 2000 00:39,00 23.09.2012 Münster
100 B Jia-Ming Shi 2000 01:23,48 03.11.2012 Coesfeld
200 B Hannah Grabbe 2004 03:03,55 11.12.2016 Gelsenkirchen
50 F Lena Schäpermeier 2004 00:30,66 26.11.2016 Ibbenbüren
100 F Lena Schäpermeier 2004 01:05,87 19.06.2016 Rheine
200 F Lena Schäpermeier 2004 02:27,85 26.11.2016 Ibbenbüren
400 F Lena Schäpermeier 2004 05:04,57 19.11.2016 Coesfeld
800 F Lena Schäpermeier 2004 10:58,03 23.01.2016 Ibbenbüren
1500 F Marleen Meyerhoff 1992 27:29,72 17.01.2004 Lengerich
100 L Lena Schäpermeier 2004 01:17,31 21.05.2016 Ibbenbüren
200 L Lena Schäpermeier 2004 02:42,28 26.11.2016 Ibbenbüren
400 L Lena Schäpermeier 2004 06:04,42 24.01.2016 Ibbenbüren
*=Zwischenzeit

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 13 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Lena Schäpermeier 2004 00:33,50 18.11.2017 Ibbenbüren
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:15,42 08.12.2013 Gelsenkirchen
200 S Lena Schäpermeier 2004 02:59,46 18.11.2017 Ibbenbüren
50 R Kim Kleimeier 1991 00:34,79 14.03.2004 Greven
100 R Malin Machate 1999 01:15,65 17.11.2012 Ibbenbüren
200 R Malin Machate 1999 02:43,23 23.09.2012 Münster
50 B Hannah Grabbe 2004 00:36,86 10.12.2017 Gelsenkirchen
100 B Hannah Grabbe 2004 01:21,51 09.12.2017 Gelsenkirchen
200 B Jia-Ming Shi 2000 02:55,99 08.12.2013 Gelsenkirchen
50 F Vera Schlautmann 1994 00:29,65 15.12.2007 Emsdetten
100 F Lena Schäpermeier 2004 01:05,93 07.10.2017 Münster
200 F Malin Machate 1999 02:25,07 08.12.2012 Gelsenkirchen
400 F Vera Schlautmann 1994 05:13,70 16.09.2007 Recklinghausen
800 F Malin Machate 1999 11:09,05 25.02.2012 Ibbenbüren
1500 F Vera Schlautmann 1994 21:21,58 28.01.2007 Lengerich
100 L Jia-Ming Shi 2000 01:16,06 29.09.2013 Emsdetten
200 L Jia-Ming Shi 2000 02:44,19 10.11.2013 Rheine
400 L Lena Schäpermeier 2004 05:59,32 05.02.2017 Gelsenkirchen

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 14 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:32,45 13.09.2014 Ibbenbüren
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:13,29 28.06.2014 Rheine
200 S Sonja Schulze Temming 1982 02:59,70 25.02.1996 Recklinghausen
50 R Sonja Schulze Temming 1982 00:34,81 26.05.1996 Montargis (FRA)
100 R Malin Machate 1999 01:14,10 09.11.2013 Rheine
200 R Malin Machate 1999 02:38,42 10.11.2013 Rheine
50 B Hannah Grabbe 2004 00:36,39 09.12.2018 Gelsenkirchen
100 B Hannah Grabbe 2004 01:20,93 08.12.2018 Gelsenkirchen
200 B Jia-Ming Shi 2000 02:58,15 02.02.2014 Gelsenkirchen
50 F Jia-Ming Shi 2000 00:29,43** 09.02.2014 Greven
100 F Jia-Ming Shi 2000 01:06,23 02.02.2014 Gelsenkirchen
200 F Malin Machate 1999 02:24,10 09.11.2013 Rheine
400 F Christine Jaquemotte 1982 05:19,03 18.05.1996 Gladbeck
800 F Vera Schlautmann 1994 10:53,92 02.11.2008 Gelsenkirchen
1500 F Malin Machate 1999 20:55,53 26.01.2013 Ibbenbüren
100 L Jia-Ming Shi 2000 01:14,04 13.09.2014 Ibbenbüren
200 L Jia-Ming Shi 2000 02:40,85 28.06.2014 Rheine
400 L Carina Wierzbitza 1983 05:53,63 22.02.1997 Gelsenkirchen
**=Startschwimmerin

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 15 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:31,79 21.06.2015 Marl
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:13,91 31.05.2015 Ibbenbüren
200 S Malin Machate 1999 02:53,58 02.02.2014 Gelsenkirchen
50 R Kim Kleimeier 1991 00:34,33 28.05.2006 Epe
100 R Kim Kleimeier 1991 01:12,40 17.06.2006 Rheine
200 R Malin Machate 1999 02:41,31 02.02.2014 Gelsenkirchen
50 B Anna Baackmann 1995 00:37,78 28.02.2010 Greven
100 B Anna Baackmann 1995 01:22,78 27.11.2010 Ibbenbüren
200 B Nadine Fieke 1980 02:58,70 04.11.1995 Rheine
50 F Lucy Springensguth 2004 00:29,19 02.11.2019 Wuppertal
100 F Vera Schlautmann 1994 01:05,37 04.10.2009 Münster
200 F Lara Nobbe 2006 02:25,86 11.12.2021 Gladbeck
400 F Lucy Springensguth 2004 05:23,08 27.01.2019 Rheine
800 F Malin Machate 1999 10:47,07 25.01.2014 Ibbenbüren
1500 F Malin Machate 1999 20:53,55 25.01.2014 Ibbenbüren
100 L Jia-Ming Shi 2000 01:13,82 30.05.2015 Ibbenbüren
200 L Nadine Fieke 1980 02:45,14 04.11.1995 Rheine
400 L Jia-Ming Shi 2000 05:53,02 25.01.2015 Ibbenbüren

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 16 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:32,39 21.02.2016 Greven
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:14,96 07.02.2016 Gelsenkirchen
200 S Nadine Fieke 1980 03:01,74 03.03.1996 Riesenbeck
50 R Kim Kleimeier 1991 00:33,96 04.03.2007 Greven
100 R Nadine Fieke 1980 01:14,47 05.05.1996 Marl
200 R Nadine Fieke 1980 02:43,17 08.12.1996 Marl
50 B Anna Baackmann 1995 00:37,00 27.02.2011 Greven
100 B Nicole Mühlenkamp 1969 01:22,50 31.05.1985  
200 B Nadine Fieke 1980 02:58,49 24.02.1996 Recklinghausen
50 F Vera Schlautmann 1994 00:29,21 28.02.2010 Greven
100 F Vera Schlautmann 1994 01:04,42 30.05.2010 Ibbenbüren
200 F Vera Schlautmann 1994 02:22,90 27.11.2010 Ibbenbüren
400 F Vera Schlautmann 1994 05:06,65 31.01.2010 Ibbenbüren
800 F Vera Schlautmann 1994 10:43,71 30.01.2010 Ibbenbüren
1500 F Sophie Kroner 2004 21:39,92 09.02.2020 Gelsenkirchen
100 L Jia-Ming Shi 2000 01:14,20 21.02.2016 Greven
200 L Nadine Fieke 1980 02:43,99 07.12.1996 Marl
400 L Nadine Fieke 1980 05:54,91 02.03.1996 Riesenbeck

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 17 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:33,41 01.07.2017 Gronau
100 S Lucy Springensguth 2004 01:17,32** 14.11.2021 Recklinghausen
200 S Sabine Lengermann 1966 02:58,40 19.03.1983  
50 R Kim Kleimeier 1991 00:34,61 24.02.2008 Greven
100 R Nadine Fieke 1980 01:14,47 06.12.1997 Gelsenkirchen
200 R Nadine Fieke 1980 02:43,52 22.02.1997 Gelsenkirchen
50 B Anna Baackmann 1995 00:37,12 11.03.2012 Greven
100 B Anna Baackmann 1995 01:25,17 17.06.2012 Rheine
200 B Nadine Fieke 1980 03:04,91 22.02.1997 Gelsenkirchen
50 F Lara Nobbe 2006 00:29,66 17.06.2023 Rheine
100 F Lucy Springensguth 2004 01:04,54** 13.11.2021 Recklinghausen
200 F Lucy Springensguth 2004 02:22,65 12.09.2021 Wuppertal
400 F Nadine Fieke 1980 05:19,13 26.01.1997 Rheine
800 F Nadine Ziborius 1980 11:14,58 22.02.1997 Gelsenkirchen
1500 F Nadine Ziborius 1980 22:15,96 25.01.1997 Rheine
100 L Nadine Fieke 1980 01:15,70 18.05.1997 Crowborough (GBR)
200 L Lucy Springensguth 2004 02:40,98 12.09.2021 Wuppertal
400 L Nadine Fieke 1980 05:51,96 22.02.1997 Gelsenkirchen
**=Startschwimmerin

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 18 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Sophie Zeggelaar 2001 00:33,50 30.06.2019 Münster
100 S Isabel Rade 1973 01:14,90 17.11.1991  
200 S Sophie Zeggelaar 2001 03:07,33 03.02.2019 Gelsenkirchen
50 R Malin Machate 1999 00:35,70 20.05.2017 Ibbenbüren
100 R Nadine Fieke 1980 01:13,45 05.12.1998 Recklinghausen
200 R Nadine Fieke 1980 02:40,35 15.11.1998  
50 B Lucy Springensguth 2004 00:37,67 11.06.2022 Rheine
100 B Nicole Mühlenkamp 1969 01:26,50 22.03.1987  
200 B Nicole Mühlenkamp 1969 03:09,30 12.12.1987  
50 F Lucy Springensguth 2004 00:29,22 11.06.2022 Rheine
100 F Nadine Fieke 1980 01:05,69 15.11.1998 Metelen
200 F Lucy Springensguth 2004 02:24,41 11.06.2022 Rheine
400 F Sophie Zeggelaar 2001 05:17,24 27.01.2019 Rheine
800 F Sophie Kroner 2004 10:46,09 12.02.2022 Recklinghausen
100 L Lucy Springensguth 2004 01:16,12 11.06.2022 Rheine
200 L Lucy Springensguth 2004 02:44,26 12.06.2022 Rheine
400 L Sophie Kroner 2004 06:02,07 12.02.2022 Recklinghausen

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 19 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Isabel Rade 1973 00:32,30 11.04.1992 Greven
100 S Isabel Rade 1973 01:15,70 15.11.1992 Borghorst
200 S Sabine Lengermann 1966 03:08,40 23.02.1985  
50 R Isabel Rade 1973 00:35,50 04.04.1992 Greven
100 R Nadine Fieke 1980 01:12,27 16.01.1999 Gelsenkirchen
200 R Lucy Springensguth 2004 02:46,43 12.02.2023 Recklinghausen
50 B Lucy Springensguth 2004 00:37,50 30.09.2023 Berlin
100 B Nicole Mühlenkamp 1969 01:24,60 08.01.1988  
200 B Nicole Mühlenkamp 1969 03:07,90 23.01.1988  
50 F Lucy Springensguth 2004 00:29,27 12.02.2023 Recklinghausen
100 F Lucy Springensguth 2004 01:05,08 30.09.2023 Berlin
200 F Lucy Springensguth 2004 02:23,21 01.10.2023 Berlin
400 F Kirsten Wietheger 1966 05:29,60 15.12.1985  
800 F Sophie Zeggelaar 2001 11:55,53 25.01.2020 Ibbenbüren
1500 F Sabine Lengermann 1966 23:51,90 26.01.1985  
100 L Lucy Springensguth 2004 01:15,53 17.09.2023 Essen
200 L Lucy Springensguth 2004 02:45,58 18.06.2023 Rheine
400 L Lucy Springensguth 2004 06:05,60 29.01.2023 Ibbenbüren

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 20

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Isabel Rade 1973 00:32,30 10.12.1994 Emsdetten
100 S Isabel Rade 1973 01:14,00 08.09.1994 Rheine
200 S Isabel Rade 1973 02:49,40 05.11.1994 Ibbenbüren
50 R Nicole Mühlenkamp 1969 00:34,20 01.05.1989  
100 R Nicole Mühlenkamp 1969 01:15,00 26.02.1989  
200 R Nicole Mühlenkamp 1969 02:48,70 29.01.1989  
50 B Nicole Mühlenkamp 1969 00:37,60 15.04.1989  
100 B Nicole Mühlenkamp 1969 01:24,00 10.03.1989  
200 B Nicole Mühlenkamp 1969 03:02,00 26.02.1989  
50 F Nicole Mühlenkamp 1969 00:29,30 15.04.1989  
100 F Nicole Mühlenkamp 1969 01:05,10 12.03.1989  
200 F Sophie Zeggelaar 2001 02:28,54 06.11.2021 Kamen
400 F Isabel Rade 1973 05:26,20 11.12.1993 Riesenbeck
800 F Sabine Lengermann 1966 11:13,70 06.03.1988  
1500 F Sabine Lengermann 1966 22:50,70 01.03.1986  
100 L Sophie Zeggelaar 2001 01:18,67 11.06.2022 Rheine
200 L Isabel Rade 1973 02:51,20 23.10.1994 Herne
400 L Sabine Lengermann 1966 06:02,10 05.03.1988  

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 25

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Sabine Meyer 1966 00:35,90 30.05.1993 Montargis (FRA)
100 S Sabine Meyer 1966 01:20,49 11.03.1995 Gelsenkirchen
200 S Sabine Meyer 1966 03:03,01 11.03.1995 Gelsenkirchen
50 R Kim Kleimeier 1991 00:35,51 19.02.2017 Greven
100 R Kim Kleimeier 1991 01:19,54 04.02.2018 Gelsenkirchen
200 R Malin Machate 1999 02:54,90 21.01.2024 Recklinghausen
50 B Vera Schlautmann 1994 00:40,23 06.11.2021 Kamen
100 B Ruth Niehaus 1977 01:34,03 24.02.2002 Ahaus
200 B Kim Kleimeier 1991 03:27,12 05.02.2017 Gelsenkirchen
50 F Vera Schlautmann 1994 00:31,19 20.09.2020 Münster
100 F Vera Schlautmann 1994 01:06,33 13.02.2022 Recklinghausen
200 F Vera König 1994 02:45,48 04.11.2023 Rheine
400 F Sabine Meyer 1966 05:44,82 12.03.1995 Gelsenkirchen
800 F Sabine Meyer 1966 11:45,10 18.12.1993 Gelsenkirchen
100 L Vera Schlautmann 1994 01:19,06 06.11.2021 Kamen
200 L Sabine Meyer 1966 02:57,30 12.03.1995 Gelsenkirchen
400 L Sabine Meyer 1966 06:18,11 12.03.1995 Gelsenkirchen

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 30

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Carolin Culemann 1989 00:34,89 12.02.2023 Recklinghausen
100 S Carolin Culemann 1989 01:20,56 26.08.2023 Dülmen
50 R Carolin Culemann 1989 00:35,70** 12.03.2023 Greven
100 R Carolin Culemann 1989 01:18,82 28.11.2021 Essen
50 B Carolin Culemann 1989 00:38,69 06.11.2021 Kamen
100 B Carolin Culemann 1989 01:23,82 07.11.2021 Kamen
200 B Carolin Culemann 1989 03:11,26 09.02.2020 Gelsenkirchen
50 F Vera König 1994 00:31,05 21.01.2024 Recklinghausen
100 F Carolin Culemann 1989 01:11,23 26.08.2023 Dülmen
200 F Carolin Culemann 1989 02:36,10 29.10.2022 Kamen
100 L Carolin Culemann 1989 01:17,98 26.08.2023 Dülmen
200 L Carolin Culemann 1989 02:54,93 12.08.2023 Bochum
400 L Vera König 1994 06:18,65 21.01.2024 Recklinghausen
**=Startschwimmer

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 35

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Carolin Culemann 1989 00:34,93 25.02.2024 Greven
100 S Ruth Niehaus 1977 01:21,15 28.11.2015 Freiburg
50 R Carolin Culemann 1989 00:36,69 25.02.2024 Greven
100 R Ruth Niehaus 1977 01:20,86 27.11.2016 Hannover
50 B Ruth Niehaus 1977 00:38,84 29.11.2015 Freiburg
100 B Carolin Culemann 1989 01:25,17 21.01.2024 Recklinghausen
200 B Ruth Niehaus 1977 03:11,80 07.02.2016 Gelsenkirchen
50 F Carolin Culemann 1989 00:31,98 25.02.2024 Greven
100 F Ruth Niehaus 1977 01:14,55 29.11.2015 Freiburg
200 F Ruth Niehaus 1977 02:48,18 07.02.2016 Gelsenkirchen
800 F Ruth Niehaus 1977 12:03,20 07.02.2016 Gelsenkirchen
1500 F Ruth Niehaus 1977 23:36,54 26.02.2016 Braunschweig
100 L Carolin Culemann 1989 01:17,59 25.02.2024 Greven
200 L Ruth Niehaus 1977 02:57,77 27.11.2015 Freiburg
400 L Ruth Niehaus 1977 06:23,05 07.02.2016 Gelsenkirchen

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 40

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Sabine Meyer 1966 00:39,33 23.09.2006 Montargis (FRA)
50 R Ruth Niehaus 1977 00:39,60 18.06.2017 Magdeburg
100 R Ruth Niehaus 1977 01:24,44 16.06.2017 Magdeburg
50 B Ruth Niehaus 1977 00:39,19 17.06.2017 Magdeburg
100 B Ruth Niehaus 1977 01:28,05 16.06.2017 Magdeburg
200 B Ruth Niehaus 1977 03:09,97 30.04.2017 Wetzlar
800 F Ruth Niehaus 1977 11:53,47 28.04.2017 Wetzlar
1500 F Ruth Niehaus 1977 22:23,54 28.04.2017 Wetzlar
100 L Sabine Meyer 1966 01:31,14 23.09.2006 Montargis (FRA)

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 50

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
200 S Sabine Meyer 1966 03:30,78 09.02.2020 Gelsenkirchen
50 B Sabine Meyer 1966 00:43,60 09.02.2020 Gelsenkirchen
200 F Sabine Meyer 1966 02:58,02 05.10.2019 Kamen
400 F Sabine Meyer 1966 06:21,51 09.02.2020 Gelsenkirchen
800 F Sabine Meyer 1966 13:01,12 07.02.2016 Gelsenkirchen

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 55

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Sabine Meyer 1966 00:40,81 12.08.2023 Bochum
100 S Sabine Meyer 1966 01:30,79 12.02.2022 Recklinghausen
200 S Sabine Meyer 1966 03:30,53 12.02.2023 Recklinghausen
50 B Sabine Meyer 1966 00:43,82 29.10.2022 Kamen
100 B Sabine Meyer 1966 01:41,06 12.08.2023 Bochum
200 F Sabine Meyer 1966 02:56,54 29.10.2022 Kamen
800 F Sabine Meyer 1966 12:57,50 12.02.2022 Recklinghausen
1500 F Sabine Meyer 1966 26:04,70 12.02.2023 Recklinghausen
100 L Sabine Meyer 1966 01:29,53 29.10.2022 Kamen

Vereinsrekorde Kurz- und Langbahn - männlich

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Maximilian Schülling 2003 00:26,49 20.01.2024 Recklinghausen
100 S Maximilian Schülling 2003 01:00,00** 14.11.2021 Recklinghausen
200 S Maximilian Schülling 2003 02:23,07 09.02.2020 Gelsenkirchen
50 R Jonathan Hildmann 1998 00:28,62 19.02.2017 Greven
100 R Justus Domning 2005 01:05,30 03.12.2022 Coesfeld
200 R Stefan Schulze Temming 1977 02:23,26 11.03.1995 Gelsenkirchen
50 B Maximilian Schülling 2003 00:30,80 25.02.2024 Greven
100 B Gregor Elskamp 1971 01:08,21 07.12.1996 Marl
200 B Gregor Elskamp 1971 02:34,31 08.12.1996 Marl
50 F Maximilian Schülling 2003 00:24,11 09.12.2023 Gladbeck
100 F Maximilian Schülling 2003 00:53,30 13.02.2022 Recklinghausen
200 F Maximilian Schülling 2003 01:58,36 20.01.2024 Recklinghausen
400 F Maximilian Schülling 2003 04:23,82 26.01.2020 Ibbenbüren
800 F Maximilian Schülling 2003 09:29,91 28.01.2024 Ibbenbüren
1500 F Maximilian Schülling 2003 18:22,81 25.01.2020 Ibbenbüren
100 L Maximilian Schülling 2003 01:02,24 25.02.2024 Greven
200 L Maximilian Schülling 2003 02:16,75 01.10.2023 Berlin
400 L Maximilian Schülling 2003 05:02,76 20.01.2024 Recklinghausen
**=Startschwimmer

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 11 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Thomas Jost 2001 00:41,64* 09.12.2012 Gelsenkirchen
100 S Thomas Jost 2001 01:34,07 09.12.2012 Gelsenkirchen
200 S Louie Banna 2013 03:44,21 17.02.2024 Gladbeck
50 R Louie Banna 2013 00:40,05 25.05.2024 Ibbenbüren
100 R Louie Banna 2013 01:28,06 20.04.2024 Warendorf
200 R Jan Kleimeier 1988 03:11,46 05.12.1999 Gelsenkirchen
50 B Stephan Voß 1981 00:44,40 19.02.1992 Borghorst
100 B Louie Banna 2013 01:37,91 21.04.2024 Warendorf
200 B Marco Möller 1988 03:27,94 05.12.1999 Gelsenkirchen
50 F Louie Banna 2013 00:34,84 09.03.2024 Essen Rüttenscheid
100 F Louie Banna 2013 01:16,56 20.04.2024 Warendorf
200 F Justus Domning 2005 02:52,53 10.12.2016 Gelsenkirchen
400 F Thomas Jost 2001 06:26,02 03.11.2012 Coesfeld
800 F Jonathan Hildmann 1998 13:52,53 24.01.2009 Ibbenbüren
1500 F Jonathan Hildmann 1998 25:03,80 06.12.2009 Gelsenkirchen
100 L Louie Banna 2013 01:27,93 25.05.2024 Ibbenbüren
200 L Louie Banna 2013 03:08,90 21.04.2024 Warendorf
*=Zwischenzeit

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 12 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Thomas Jost 2001 00:37,44 17.02.2013 Greven
100 S Jan Wesselmann 1976 01:29,00 06.11.1988  
200 S Thomas Jost 2001 03:39,12 13.07.2013 Gladbeck
50 R Jan Kleimeier 1988 00:38,78 16.12.2000 Emsdetten
100 R Justus Domning 2005 01:20,95 18.11.2017 Ibbenbüren
200 R Justus Domning 2005 02:56,16 10.12.2017 Gelsenkirchen
50 B Stephan Voß 1981 00:41,50 24.10.1993 Lemgo
100 B Jonathan Hildmann 1998 01:31,90 27.11.2010 Ibbenbüren
100 B Jörg Bertram 1965 01:31,90 27.11.1977  
200 B Stephan Voß 1981 03:15,90 20.11.1993 Dortmund
50 F Benedikt Wensing 1985 00:31,87 20.12.1997 Emsdetten
100 F Thomas Jost 2001 01:11,97 14.07.2013 Gladbeck
200 F Justus Domning 2005 02:37,29 09.12.2017 Gelsenkirchen
400 F Justus Domning 2005 05:43,63 25.11.2017 Coesfeld
800 F Thomas Jost 2001 12:45,87 26.01.2013 Ibbenbüren
1500 F Jonathan Hildmann 1998 24:03,24 07.03.2010 Gladbeck
100 L Jonathan Hildmann 1998 01:24,67 18.09.2010 Münster
200 L Jonathan Hildmann 1998 02:56,16 11.12.2010 Bottrop
400 L Thomas Jost 2001 07:00,87 27.01.2013 Ibbenbüren

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 13 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Benedikt Wensing 1985 00:35,93 19.12.1998 Emsdetten
100 S Justus Domning 2005 01:18,39 09.12.2018 Gelsenkirchen
200 S Helmut Bosse 1968 03:18,20 20.06.1981  
50 R Benedikt Wensing 1985 00:34,89 19.12.1998 Emsdetten
100 R Justus Domning 2005 01:14,28 08.12.2018 Gelsenkirchen
200 R Justus Domning 2005 02:40,71 09.12.2018 Gelsenkirchen
50 B Damian Kucuran 2003 00:37,64 19.11.2016 Coesfeld
100 B Damian Kucuran 2003 01:21,86 10.12.2016 Gelsenkirchen
200 B Damian Kucuran 2003 02:59,40 11.12.2016 Gelsenkirchen
50 F Benedikt Wensing 1985 00:30,16 19.12.1998 Emsdetten
100 F Justus Domning 2005 01:05,31 09.12.2018 Gelsenkirchen
200 F Justus Domning 2005 02:24,93 08.12.2018 Gelsenkirchen
400 F Justus Domning 2005 05:13,56 24.11.2018 Coesfeld
800 F Jonathan Hildmann 1998 11:47,77* 13.02.2011 Gelsenkirchen
1500 F Justus Domning 2005 21:30,66 04.02.2018 Gelsenkirchen
100 L Justus Domning 2005 01:21,27 16.06.2018 Rheine
200 L Justus Domning 2005 02:42,79 08.12.2018 Gelsenkirchen
400 L Jonathan Hildmann 1998 06:09,87 13.02.2011 Gelsenkirchen
*=Zwischenzeit

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 14 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Justus Domning 2005 00:31,15 31.08.2019 Crowborough (GBR)
100 S Justus Domning 2005 01:11,03 08.12.2019 Gelsenkirchen
200 S Justus Domning 2005 03:05,02 28.09.2019 Gelsenkirchen
50 R Justus Domning 2005 00:32,50 10.11.2019 Rheine
100 R Justus Domning 2005 01:08,96 07.12.2019 Gelsenkirchen
200 R Justus Domning 2005 02:28,10 08.12.2019 Gelsenkirchen
50 B Lars Zeggelaar 2000 00:35,64 13.09.2014 Ibbenbüren
100 B Lars Zeggelaar 2000 01:19,24 29.11.2014 Ibbenbüren
200 B Lars Zeggelaar 2000 02:53,78 14.12.2014 Gelsenkirchen
50 F Maximilian Schülling 2003 00:27,81 18.11.2017 Ibbenbüren
100 F Justus Domning 2005 01:00,47 08.12.2019 Gelsenkirchen
200 F Justus Domning 2005 02:12,71 07.12.2019 Gelsenkirchen
400 F Justus Domning 2005 04:58,93 23.11.2019 Coesfeld
800 F Franz-Jörg Mühlenkamp 1974 11:05,30 10.12.1988  
1500 F Justus Domning 2005 19:41,88 03.02.2019 Gladbeck
100 L Justus Domning 2005 01:11,18 30.11.2019 Denekamp (NED)
200 L Justus Domning 2005 02:34,03 07.12.2019 Gelsenkirchen
400 L Justus Domning 2005 05:47,72 19.01.2019 Münster

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 15 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Maximilian Schülling 2003 00:29,23 10.11.2018 Ibbenbüren
100 S Maximilian Schülling 2003 01:05,18 09.12.2018 Gelsenkirchen
200 S Tobias Ahlert 1969 02:52,70 05.02.1984  
50 R Jan Kleimeier 1988 00:31,19 13.12.2003 Emsdetten
100 R Stefan Schulze Temming 1977 01:07,60 15.11.1992  
200 R Justus Domning 2005 02:27,55 09.02.2020 Gelsenkirchen
50 B Damian Kucuran 2003 00:34,47 17.06.2018 Rheine
100 B Lars Zeggelaar 2000 01:14,84 12.12.2015 Gelsenkirchen
200 B Lars Zeggelaar 2000 02:44,20 13.12.2015 Gelsenkirchen
50 F Maximilian Schülling 2003 00:26,27 08.12.2018 Gelsenkirchen
100 F Maximilian Schülling 2003 00:57,81** 17.11.2018 Gladbeck
200 F Maximilian Schülling 2003 02:10,20 08.12.2018 Gelsenkirchen
400 F Maximilian Schülling 2003 04:49,58 09.12.2018 Gelsenkirchen
800 F Justus Domning 2005 10:34,21 30.08.2020 Steinfurt
1500 F Justus Domning 2005 19:00,81 09.02.2020 Gelsenkirchen
100 L Justus Domning 2005 01:11,98 16.02.2020 Greven
200 L Maximilian Schülling 2003 02:29,38 08.12.2018 Gelsenkirchen
400 L Lars Zeggelaar 2000 05:37,91 25.01.2015 Ibbenbüren
**=Startschwimmer

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 16 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Maximilian Schülling 2003 00:27,87 07.12.2019 Gelsenkirchen
100 S Maximilian Schülling 2003 01:03,70 08.12.2019 Gelsenkirchen
200 S Maximilian Schülling 2003 02:29,93 07.12.2019 Gelsenkirchen
50 R Jan Kleimeier 1988 00:31,26 14.03.2004 Greven
100 R Stefan Schulze Temming 1977 01:05,60 28.11.1993 Neheim-Hüsten
200 R Stefan Schulze Temming 1977 02:24,60 18.12.1993 Gelsenkirchen
50 B Lars Zeggelaar 2000 00:33,06 04.06.2016 Dortmund
100 B Gregor Elskamp 1971 01:12,70 12.12.1987  
200 B Lars Zeggelaar 2000 02:40,15 11.12.2016 Gelsenkirchen
50 F Maximilian Schülling 2003 00:25,49 30.11.2019 Denekamp (NED)
100 F Maximilian Schülling 2003 00:55,36 08.12.2019 Gelsenkirchen
200 F Maximilian Schülling 2003 02:00,46 30.11.2019 Denekamp (NED)
400 F Maximilian Schülling 2003 04:27,78 23.11.2019 Coesfeld
800 F Justus Domning 2005 10:28,73 28.08.2021 Steinfurt
1500 F Maximilian Schülling 2003 19:06,71 26.01.2019 Rheine
100 L Maximilian Schülling 2003 01:08,84 10.02.2019 Greven
200 L Maximilian Schülling 2003 02:21,42 07.12.2019 Gelsenkirchen
400 L Maximilian Schülling 2003 05:25,83 27.01.2019 Rheine

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 17 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Maximilian Schülling 2003 00:27,72 09.02.2020 Gelsenkirchen
100 S Maximilian Schülling 2003 01:03,49 20.09.2020 Münster
200 S Maximilian Schülling 2003 02:23,07 09.02.2020 Gelsenkirchen
50 R Jonathan Hildmann 1998 00:29,87 19.09.2015 Montargis (FRA)
100 R Justus Domning 2005 01:05,30 03.12.2022 Coesfeld
200 R Stefan Schulze Temming 1977 02:27,10 20.02.1994 Recklinghausen
50 B Lars Zeggelaar 2000 00:32,46 18.11.2017 Wuppertal
100 B Gregor Elskamp 1971 01:11,40 17.12.1988  
200 B Gregor Elskamp 1971 02:41,40 10.12.1988  
50 F Maximilian Schülling 2003 00:25,22 20.09.2020 Münster
100 F Artem Borysov 2005 00:56,09 03.12.2022 Coesfeld
200 F Maximilian Schülling 2003 02:00,43 09.02.2020 Gelsenkirchen
400 F Maximilian Schülling 2003 04:23,82 26.01.2020 Ibbenbüren
800 F Justus Domning 2005 09:42,34 12.02.2022 Recklinghausen
1500 F Maximilian Schülling 2003 18:22,81 25.01.2020 Ibbenbüren
100 L Maximilian Schülling 2003 01:05,91 16.02.2020 Greven
200 L Maximilian Schülling 2003 02:19,07 09.02.2020 Gelsenkirchen
400 L Maximilian Schülling 2003 05:05,21 09.02.2020 Gelsenkirchen

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 18 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Maximilian Schülling 2003 00:27,10 01.10.2021 Bochum
100 S Maximilian Schülling 2003 01:00,00** 14.11.2021 Recklinghausen
200 S Jan Wesselmann 1976 02:42,50 05.11.1994 Ibbenbüren
50 R Jonathan Hildmann 1998 00:29,29 21.02.2016 Greven
100 R Stefan Schulze Temming 1977 01:05,41 12.03.1995 Gelsenkirchen
200 R Stefan Schulze Temming 1977 02:23,26 11.03.1995 Gelsenkirchen
50 B Lars Zeggelaar 2000 00:32,75 15.09.2018 Greven
100 B Gregor Elskamp 1971 01:10,70 16.12.1989  
200 B Gregor Elskamp 1971 02:40,20 16.12.1989  
50 F Jonathan Hildmann 1998 00:25,19 06.11.2016 Wuppertal
50 F Maximilian Schülling 2003 00:25,19 12.09.2021 Wuppertal
100 F Maximilian Schülling 2003 00:53,79** 13.11.2021 Recklinghausen
200 F Maximilian Schülling 2003 02:00,75 12.09.2021 Wuppertal
400 F Maximilian Schülling 2003 04:29,14 11.09.2021 Wuppertal
800 F Maximilian Schülling 2003 09:43,89 18.09.2021 Gladbeck
1500 F Lars Zeggelaar 2000 18:50,33 27.01.2018 Ibbenbüren
100 L Maximilian Schülling 2003 01:04,54 11.09.2021 Wuppertal
200 L Maximilian Schülling 2003 02:19,04 12.09.2021 Wuppertal
400 L Lars Zeggelaar 2000 05:14,09 04.02.2018 Gelsenkirchen
**=Startschwimmer

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 19 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Maximilian Schülling 2003 00:27,15 12.06.2022 Rheine
100 S Maximilian Schülling 2003 01:02,06 12.02.2022 Recklinghausen
200 S Maximilian Schülling 2003 02:29,49 12.02.2022 Recklinghausen
50 R Jonathan Hildmann 1998 00:28,62 19.02.2017 Greven
100 R Stefan Schulze Temming 1977 01:05,84 25.02.1996 Recklinghausen
200 R Justus Domning 2005 02:25,21 20.01.2024 Recklinghausen
50 B Maximilian Schülling 2003 00:32,39 11.06.2022 Rheine
100 B Gregor Elskamp 1971 01:10,70 05.01.1990  
200 B Gregor Elskamp 1971 02:38,10 05.01.1990  
50 F Jonathan Hildmann 1998 00:24,21 09.12.2017 Gelsenkirchen
100 F Maximilian Schülling 2003 00:53,30 13.02.2022 Recklinghausen
200 F Maximilian Schülling 2003 01:59,17 12.02.2022 Recklinghausen
400 F Maximilian Schülling 2003 04:37,89 03.12.2022 Coesfeld
800 F Hendrick Fritzler 1976 10:36,44 25.06.1995 Rheine
1500 F Justus Domning 2005 19:18,06 20.01.2024 Recklinghausen
100 L Jonathan Hildmann 1998 01:02,94 20.05.2017 Ibbenbüren
200 L Maximilian Schülling 2003 02:18,25 13.02.2022 Recklinghausen
400 L Niels Albrecht 1998 05:35,01 05.02.2017 Gelsenkirchen

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 20

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Maximilian Schülling 2003 00:26,49 20.01.2024 Recklinghausen
100 S Maximilian Schülling 2003 01:01,65 01.10.2023 Berlin
200 S Maximilian Schülling 2003 02:27,03 28.10.2023 Beckum
50 R Jan Kleimeier 1988 00:30,10 04.12.2010 Emsdetten
100 R Matthias Elskamp 1970 01:06,30 18.12.1993 Gelsenkirchen
200 R Matthias Elskamp 1970 02:24,80 18.12.1993 Gelsenkirchen
50 B Maximilian Schülling 2003 00:30,80 25.02.2024 Greven
100 B Maximilian Schülling 2003 01:08,83 20.01.2024 Recklinghausen
200 B Gregor Elskamp 1971 02:36,90 18.12.1993 Gelsenkirchen
50 F Maximilian Schülling 2003 00:24,11 09.12.2023 Gladbeck
100 F Maximilian Schülling 2003 00:53,34 30.09.2023 Berlin
200 F Maximilian Schülling 2003 01:58,36 20.01.2024 Recklinghausen
400 F Maximilian Schülling 2003 04:38,66 28.10.2023 Beckum
800 F Maximilian Schülling 2003 09:29,91 28.01.2024 Ibbenbüren
1500 F Gregor Elskamp 1971 19:32,77 11.03.1995 Gelsenkirchen
100 L Maximilian Schülling 2003 01:02,24 25.02.2024 Greven
200 L Maximilian Schülling 2003 02:16,75 01.10.2023 Berlin
400 L Maximilian Schülling 2003 05:02,76 20.01.2024 Recklinghausen

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 25

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Matthias Elskamp 1970 00:28,84 21.12.1996 Emsdetten
100 S Matthias Elskamp 1970 01:04,94 05.05.1996 Marl
200 S Matthias Elskamp 1970 02:29,52 12.03.1995 Gelsenkirchen
50 R Jan Kleimeier 1988 00:30,38 02.12.2017 Bremen
100 R Matthias Elskamp 1970 01:06,70 02.03.1996 Riesenbeck
200 R Matthias Elskamp 1970 02:24,02 26.03.1995 Gelsenkirchen
50 B Tobias Flothkötter 1981 00:31,40 23.09.2006 Montargis (FRA)
100 B Gregor Elskamp 1971 01:08,21 07.12.1996 Marl
200 B Gregor Elskamp 1971 02:34,31 08.12.1996 Marl
50 F Jan Kleimeier 1988 00:25,09 10.12.2017 Gelsenkirchen
100 F Jan Kleimeier 1988 00:54,55 10.12.2017 Gelsenkirchen
200 F Matthias Elskamp 1970 02:03,69 05.03.1995 Ibbenbüren
400 F Matthias Elskamp 1970 04:30,42 11.03.1995 Gelsenkirchen
800 F Matthias Elskamp 1970 09:48,13 28.01.1995 Rheine
1500 F Jan Kleimeier 1988 20:16,40 24.01.2015 Ibbenbüren
100 L Jan Kleimeier 1988 01:04,09 02.12.2017 Bremen
200 L Matthias Elskamp 1970 02:19,51 11.03.1995 Gelsenkirchen
400 L Matthias Elskamp 1970 05:04,68 23.04.1995 Wuppertal

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 30

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jan Kleimeier 1988 00:28,47 02.12.2018 Hannover
100 S Tobias Flothkötter 1981 01:10,65* 30.01.2011 Ibbenbüren
200 S Robert Hupka 1989 03:15,48 04.11.2023 Rheine
50 R Jan Kleimeier 1988 00:29,87 09.12.2018 Gelsenkirchen
100 R Jan Kleimeier 1988 01:05,73 09.02.2020 Gelsenkirchen
200 R Jan Kleimeier 1988 02:26,86 04.02.2018 Gelsenkirchen
50 B Tobias Flothkötter 1981 00:30,92 29.11.2015 Freiburg
100 B Tobias Flothkötter 1981 01:12,74 04.09.2013 Eindhoven (NED)
200 B Lukas König 1989 02:50,22 17.06.2023 Rheine
50 F Jan Kleimeier 1988 00:24,81 01.12.2018 Hannover
100 F Jan Kleimeier 1988 00:54,41 02.12.2018 Hannover
200 F Jan Kleimeier 1988 02:09,02 06.11.2021 Kamen
400 F Jan Kleimeier 1988 05:02,23 12.02.2022 Recklinghausen
800 F Robert Hupka 1989 11:27,66 11.02.2023 Recklinghausen
1500 F Jan Kleimeier 1988 19:00,37 26.01.2019 Rheine
100 L Jan Kleimeier 1988 01:03,62 01.12.2018 Hannover
200 L Jan Kleimeier 1988 02:35,40 12.02.2022 Recklinghausen
400 L Tobias Flothkötter 1981 05:23,18 30.01.2011 Ibbenbüren
*=Zwischenzeit

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 35

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jan Kleimeier 1988 00:29,42 25.02.2024 Greven
100 S Lukas König 1989 01:17,39 20.01.2024 Recklinghausen
200 S Lukas König 1989 02:49,59 20.01.2024 Recklinghausen
50 R Jan Kleimeier 1988 00:30,34 25.02.2024 Greven
100 R Jan Kleimeier 1988 01:09,32** 26.03.2023 Recke
50 B Jan Kleimeier 1988 00:33,49 11.02.2023 Recklinghausen
200 B Jan Kleimeier 1988 02:54,56 20.01.2024 Recklinghausen
50 F Jan Kleimeier 1988 00:25,81 11.02.2023 Recklinghausen
100 F Jan Kleimeier 1988 00:56,91 11.02.2023 Recklinghausen
200 F Jan Kleimeier 1988 02:16,47 12.08.2023 Bochum
400 F Jan Kleimeier 1988 05:05,93 02.03.2024 Düsseldorf
800 F Jan Kleimeier 1988 10:36,45 03.03.2024 Düsseldorf
1500 F Robert Hupka 1989 22:27,31 03.03.2024 Düsseldorf
100 L Jan Kleimeier 1988 01:04,42 11.02.2023 Recklinghausen
400 L Lukas König 1989 05:42,57 20.01.2024 Recklinghausen

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 40

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 B Frank Kleinhölter 1968 00:36,59 13.06.2010 Hamburg

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 55

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
1500 F Marko Hildmann 1961 25:14,43 07.02.2016 Gelsenkirchen

Vereinsrekorde Freiwasser - weiblich

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
1250 F Sabine Meyer 1966 25:01,17 09.06.2024 Gronau
2500 F Ruth Niehaus 1977 39:30,17 30.06.2016 Hamburg
3000 F Ruth Niehaus 1977 57:29,20 11.08.2017 Budapest (HUN)
5000 F Ruth Niehaus 1977 01:22:45,03 02.07.2016 Hamburg
10000 F Sophie Kroner 2004 02:56:49,94 13.08.2022 Gummersbach Lante...

Altersrekorde Freiwasser - weiblich - 17 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
2500 F Sophie Kroner 2004 43:21,11 21.08.2021 Gummersbach

Altersrekorde Freiwasser - weiblich - 18 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
10000 F Sophie Kroner 2004 02:56:49,94 13.08.2022 Gummersbach Lante...

Altersklassenrekorde Freiwasser - weiblich - AK35

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
2500 F Ruth Niehaus 1977 39:30,17 30.06.2016 Hamburg
5000 F Ruth Niehaus 1977 01:22:45,03 02.07.2016 Hamburg

Altersklassenrekorde Freiwasser - weiblich - AK40

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
3000 F Ruth Niehaus 1977 57:29,20 11.08.2017 Budapest (HUN)

Altersklassenrekorde Freiwasser - weiblich - AK55

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
1250 F Sabine Meyer 1966 25:01,17 09.06.2024 Gronau
2500 F Sabine Meyer 1966 45:40,86 13.08.2022 Gummersbach Lante...

Vereinsrekorde Freiwasser - männlich

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
1250 F Jan Kleimeier 1988 20:08,58 09.06.2024 Gronau
2500 F Maximilian Schülling 2003 36:18,23 19.08.2023 Gummersbach Lante...

Altersrekorde Freiwasser - männlich - 16 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
2500 F Justus Domning 2005 38:22,30 21.08.2021 Gummersbach

Altersrekorde Freiwasser - männlich - 17 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
2500 F Maximilian Schülling 2003 38:03,55 22.08.2020 Gummersbach

Altersrekorde Freiwasser - männlich - 18 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
2500 F Maximilian Schülling 2003 37:40,81 21.08.2021 Gummersbach

Altersrekorde Freiwasser - männlich - AK20

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
2500 F Maximilian Schülling 2003 36:18,23 19.08.2023 Gummersbach

Altersrekorde Freiwasser - männlich - AK25

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
2500 F Niels Albrecht 1998 42:47,11 09.06.2024 Gronau

Altersrekorde Freiwasser - männlich - AK30

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
2500 F Robert Hupka 1989 42:47,49 08.06.2023 Gronau

Altersrekorde Freiwasser - männlich - AK35

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
1250 F Jan Kleimeier 1988 20:08,58 09.06.2024 Gronau
2500 F Jan Kleimeier 1988 36:27,51 19.08.2023 Gummersbach